
商品問合先/新宿店 03-3342-0027 (TEL・FAX) 12:00-19:00(年中無休)
メールでのお問合せも承っています
| 入荷速報 Page |
231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 新宿店 TOP |
karamatsu TOP |
お申込直行メール リンクしない場合は下記へ tencho@karamatsu-train.jp |
| 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | ||||
| 251 |
| ↓新宿31996 | ↓新宿31997 | ↓新宿31998 | ↓新宿31999 | ↓新宿32000 |
| 運転士スタフ | 運転士スタフ | ICカード | グッズ | グッズ |
「臨7312仕業」 北海道旅客鉄道 室蘭運輸所 H12年6月21日 施行日 7月5日 照合印有 室蘭本線 臨工 工9851列車 DE15+チキ4連 車両最高速度 85キロ 速度種別/通貨65 片面印刷スタフ2枚 ケース付 東室蘭-長万部-東室蘭 乗出し 18:14 乗り終わり 2:35 状態優 |
「980仕業」 北海道旅客鉄道 五稜郭機関区 H12年1月7日 施行日 1月11日 照合印有 函館本線 臨試 試9959列車 無動力回送車連結 ED79 1両 車両最高速度 65キロ 速度種別/特定 片面印刷スタフ1枚 ケース無 五稜郭-山崎 乗出し 1:06 乗り終わり 3:36 状態優 |
「JR東海発足30周年記念 君の名は ToICa」 東海旅客鉄道 厚紙製台紙付 台紙サイズ/B6版 2つ折 R8.6.10 デポのみ 台紙に破れ補修痕有 状態優 |
「のぞみキーホルダー」 東海旅客鉄道 アクリル製カバー付 厚紙製ケース入 300系のぞみ イメージキーホルダー 撮影のため開封 未使用 |
「新幹線セレクション キーホルダー」 パッセンジャーズ・ サービス 「のぞみ」 300系新幹線 のぞみ 厚紙製箱入 真鍮製 サイズ/1.5/7/1㎝ ストラップ付 32000-2 「こだま」 0系新幹線 こだま 厚紙製箱入 銅製 サイズ/1.5/7/1㎝ ストラップ付 何れも 撮影のため開封 未使用 |
SOLDOUT |
¥1.100(税込) | ¥2.750(税込) | ¥1.100(税込) | 32000-2 ¥880(税込 ご予約済No.78028 |
| ↓新宿31991 | ↓新宿31992 | ↓新宿31993 | ↓新宿31994 | ↓新宿31995 |
| 制服上衣 | 制服シャツ | 盛夏シャツ | ネクタイ | ICカード |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() 「国鉄なっぱ服上衣」 色 紺色 太1号 肩幅48/丈70/胸囲100㎝ 白+緑色リボン付 未使用 |
![]() 「JR東日本旧 技術シャツ」 色 ライトグレー サイズ/L 長袖 肩幅48/丈80/胸囲120㎝ 両胸にポケット付 右肩に エンブレム付 撮影のため開封 未使用 |
![]() 「JR東日本旧技術 盛夏シャツ」 色 ライトグレー サイズ/L 半袖 肩幅48/丈80/胸囲120㎝ 両胸にポケット付 右肩に エンブレム付 撮影のため開封 未使用 |
「JR東海旧ネクタイ」色 濃紺+柄入 YOHJI YAMAMOTO デザイン 状態優 |
![]() 「広島東洋カープ セリーグ優勝記念 ICOCA」 西日本旅客鉄道 厚紙製台紙付 台紙サイズ/20.5/19.5㎝ R8.6.10 デポのみ 状態優 |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
¥4.400(税込) | ¥3,300(税込) |
| ↓新宿31986 | ↓新宿31987 | ↓新宿31988 | ↓新宿31989 | ↓新宿31990 |
| 資 料 | 停車駅案内 | 車輌パンフレット | 装備品 | 制服上衣 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 「運転協会誌」 日本鉄道運転協会発行 最新12冊 2025年6月~2026年5月 2025年6月からの特集 第三セクター鉄道/ ダイヤ改正/鉄道施設の 保守・整備/DXの取組み/ 定期外旅客の創造/ 自然災害/降積雪対策/ 新年を迎えて/ 業務研究/働き方改革/ インバウント対応空港 アクセス/乗務員競技会・ 訓練 各B5版/56P 状態優 |
「東武東上線 停車駅ご案内」 光沢紙製 東武越生線 地下鉄副都心線・有楽町線 東急東横線 みなとみらい線 乗入記載有 サイズ/36.5x103cm 若干シワ有 状態優 |
![]() 「MODEL2000 京王線2000系車両」 デザインコンセプト/ インテリア/フリースペース/ 防犯システム/ 安全システム/乗務委員室 台車/ 主要諸元表 クリアファイル付 A4横版/6P/オールカラー 状態優 |
「信号炎管入」 表/DD13346 裏/浜川崎機関区 マジック書 記載有 アルミ製 サイズ/16x29x厚さ8cm 金具錆有/汚有 肩掛け紐付 状態並 |
「JR北海道旧冬上衣」 サイズ/AB7 肩幅47/丈75/胸囲110 仕付糸付 左胸にワッペン付 肩章付 後ろ両脇にタック入 未使用品 |
| ¥1,100(税込) | ¥2,200(税込) | ご予約済 |
¥1,650(税込) | ¥4,400(税込) |
| ↓新宿31981 | ↓新宿31982 | ↓新宿31983 | ↓新宿31984 | ↓新宿31985 |
| 運転士スタフ | 運行図表 |
記念入場券セット | ネクタイピン | 装備品 |
「博多運転区 3組 44行路」 九州旅客鉄道 博多運転区 2022年9月23日 改正 長崎本線 特急みどり36号 車種/885系 6両編成 4034M-回4034M- 回4033M 最高速度/95Km/h/ 髙橋~130Km/h 片面印刷2つ折スタフ1枚 ケース付 早岐-博多-吉塚- 博多 乗出し 13:52 乗り終わり 16:08 状態優 |
「変No.472-1 変No.474-1 京浜東北・根岸線・ 電車列車ダイヤ」 日本国有鉄道 東京北鉄道管理局 東京南鉄道管理局 東京西鉄道管理局 昭和60年3月14日改正 昭和60年9月30日丁補 表紙サイズ/12/224㎝ 2枚張り合わせ済 25折 平日・休日両面記載 1分目ダイヤ 4時~翌4時 標準勾配/キロ程/電略/ 駅名/信号機数/ 閉そく方法/線路有効長 大宮-南浦和-赤羽- 上野-東京-品川- 横浜-磯子-大船/ 経年によるヤケ有・ 平日面に埼京線 大宮駅ポケット 時刻表ホチキス留有 状態優 |
「東船橋駅・幕張本郷駅 開業30周年 記念入場券」 東日本旅客鉄道 千葉支社 2011.10.1 厚紙製台紙付 サイズ/A5版 2つ折 D型硬券 各駅入場券8枚入 東船橋駅 130円×3 東船橋駅 60円×1 幕張本郷駅130円×3 幕張本郷駅 60円×1 状態優 |
「スーパービュー 踊り子号 ネクタイピン」 251系 スーパービュー踊り子 デビュー時カラー デザイン プラスチック製ケース入 サイズ/5/1.3/1.5㎝ 状態優 |
「JR東日本襟章」 色 グリーン 厚紙製箱入 ネジ式 純銀製 状態優 |
| ¥3.300(税込) | ご予約済 |
SOLDOUT |
¥1.650(税込) | ¥11.000(税込) |
| ↓新宿31976 | ↓新宿31977 | ↓新宿31978 | ↓新宿31979 | ↓新宿31980 |
| 運行図表 | 運行図表 |
運転士スタフ | 運転士スタフ | 運転士スタフ |
「No.3 岩泉線・田沢湖線・ 山田・釜石線 列車運行図表」 東日本旅客鉄道 盛岡支社 平成26年3月15日改正 サイズ/41.5/175.5㎝ 2枚張り合わせ済 片面記載 2分目ダイヤ 0時~24時 標準勾配/キロ程/電略/ 駅名/信号機数/ 閉そく方法/線路有効長 岩泉-茂市/ 大曲-盛岡/ 盛岡-宮古-釜石- 遠野-花巻 経年によるヤケ有 丸めて発送 状態優 |
「No.19 列車運行図表 平日用」 横浜新都市交通 シーサイドライン 2015年4月 表紙サイズ/19.5/6.5㎝ 49折 平日片面記載 1分目ダイヤ 4時~翌2時30分 標準勾配/区間キロ程/ 累計キロ程/ 駅名/閉そく方式/ 線路種別/記事/ 新杉田-並木中央- 金沢八景 経年による折れ、 書込等有 状態優 |
「14仕業」 日本貨物鉄道 高崎機関区 2011.3.12 貨物列車 最高速度/95Km 速度種別/通貨95E5 けん引定数/100 片面印刷スタフ1枚 2つ折・ケース付/ 高崎-水上-長岡- 南長岡(便乗) 南長岡-高崎操 入区 乗出し 16:20 乗り終わり 2:55 状態優 |
「博多運転区 5組 73行路」 九州旅客鉄道 博多運転区 2022年3月12日 訂補 篠栗線ワンマン 普通列車/ 車種/813・817系 最高速度/100Km/h 片面印刷2つ折スタフ1枚 ケース付×3枚セット リング綴 博多-篠栗-博多- 直方-博多-直方(泊) 直方-博多-篠栗- 博多-篠栗 乗出し 16:37 乗り終わり 8:53 状態優 |
「博多運転区 81組 臨5712行路」 九州旅客鉄道 博多運転区 2022年3月12日 訂補 久大本線 特急ゆふいんの森 車種/70系気動車 4両編成 8003D-8004D 最高速度/95Km/h 片面印刷2つ折スタフ1枚 ケース付 豊後森-由布院- 久留米-博多 乗出し 12:06 乗り終わり 18:05 状態優 |
ご予約済 |
¥1.650(税込) | ご予約済No.78039 |
¥3.300(税込) | ¥5.500(税込) |
| ↓新宿31971 | ↓新宿31972 | ↓新宿31973 | ↓新宿31974 | ↓新宿31975 |
| 制 帽 | 制 帽 |
制服ズボン | 記念入場券セット | 記念入場券セット |
色 紺グレー サイズ/3号 頭囲/57㎝ ジャバラ部赤色+ 金帯2本入 タグ・中敷付 タグに名前消し痕有 金帯に若干クスミ有 状態優 |
「国鉄一般制帽」 色 紺グレー サイズ/不明 頭囲/56㎝ タグ無 状態優 |
接客夏ズボン」 色 紺色 サイズ/88 ウエスト/88㎝ 股下/裾未裾上げ 裾上げテープ付 (左後部ポケット内に 収納) 両腰にポケット有 撮影のため開封 未使用 |
記念入場券」 東日本旅客鉄道 新潟支社 平成20年2月1日 サイズ/A4版 両面印刷 印刷ミシン目付 入場券6枚入 新津駅・東新津駅・ 新関駅・古津駅・ さつき野駅・萩川駅 各駅140円入場券 状態優 |
「新検見川駅 開業60周年 記念入場券」 東日本旅客鉄道 千葉支社 平成23年7月15日 厚紙製台紙付 サイズ/A5版 2つ折 D型硬券3枚入 新検見川駅 130円 3枚入 状態優 |
| ¥9.900(税込) | ¥4.400(税込) | ご予約済No.78025 |
ご予約済 |
SOLDOUT |
| ↓新宿31966 | ↓新宿31967 | ↓新宿31968 | ↓新宿31969 | ↓新宿31970 |
| 制服上下 | 制服上下 |
解体部品 | 記念入場券セット | パンフレットセット |
冬上下」 北海道ジェイアール商事 色 紺色 上衣 サイズ/LLB 肩幅50/72/胸囲120㎝ 両胸・両腰に ポケット付/ 左腕部にペン刺し有/ 左下腹部に小ポケット付 右胸部にエンブレム付 ズボン サイズ/88 ウエスト/88㎝ 股下/77㎝ 両腰にポケット有/ 右腰部に小ポケット付 撮影のため開封 未使用 |
「JR北海道現行技術 夏上下」 北海道ジェイアール商事 色 紺色 上衣 サイズ/LLB 肩幅50/69/胸囲120㎝ 両胸・両腰に ポケット付/ 左腕部にペン刺し有/ 左下腹部に小ポケット付 右胸部にエンブレム付 ズボン サイズ/85 ウエスト/85㎝ 股下/77㎝ 両腰にポケット有/ 右腰部に小ポケット付 撮影のため開封 未使用 |
スイッチ蓋」 使用会社・車種不明 色 薄緑 金属板塗装仕上/ サイズ/12/29.5/3.5㎝ 上下に留具ネジ2つ有 状態優 |
記念入場券」 東日本旅客鉄道 千葉支社 平成24年2月12日 厚紙製台紙付 サイズ/B5版 D型硬券8枚入 千葉みなと駅 130円×2 蘇我駅・姉ヶ崎・木更津 各駅140円×2 計8枚 状態優 |
ダイヤ改正 パンフレットセット」 3月14日ダイヤ改正 パンフレット/ 3月14日ダイヤ改正 (多摩・山梨版) パンフレット/ E353系デビュー パンフレット/ の3枚セット 各A4版 状態優 |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
¥1.650(税込) | ¥1.100(税込) |
| ↓新宿31961 | ↓新宿31962 | ↓新宿31963 | ↓新宿31964 | ↓新宿31965 |
| 記念切符 | グッズセット |
資 料 | 資 料 | 制 帽 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 「河辺駅開業90周年」 29.-2.20日付 マルス券140円入場券 B5版台紙付 台紙に青梅線で活躍した 車両・駅画像掲載 河辺駅沿革記載有 状態優 |
「TWILIGHT EXPRESS 瑞風3点セット」 1.ハンドタオル 2.じゆうちょう 3.シール 未使用品 |
「改訂20版 国鉄職員用レクリエーション 全国旅行案内図」 交通協同出版社 昭和41年9月1日改訂20版 表/全国の路線図 裏/全国観光地の絵図 職員宿泊所・ユースホステル 国鉄主要駅間料金表他 表紙サイズ/9x22.5厚さ2.5 状態優 |
「土讃線気動車運用ダイヤ」 四国旅客鉄道(株) 平成20年3月15日改正 高松₋窪川 時分目ダイヤ 0時から24時 A2版 状態優 |
「JR東日本旧技術」 サイズ/3号 頭囲56cm 帽章/ロゴ刺繍 後ろ調整+-3cm可能 状態優 |
ご予約済 |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
¥2,200(税込) | SOLDOUT |
| ↓新宿31956 | ↓新宿31957 | ↓新宿31958 | ↓新宿31959 | ↓新宿31960 |
| 制 帽 | 運行図表 |
書 籍 | 記念品 | 装備品 |
「ドイツ国鉄制帽」 色 朱色 ドイツ国鉄 ドイチェー・バーン サイズ/56 頭囲/56㎝ タグ付 美品です!! 状態優 |
「No.467 京浜東北・根岸線・ 電車列車ダイヤ」 日本国有鉄道 東京北鉄道管理局 東京南鉄道管理局 東京西鉄道管理局 昭和59年2月1日改正 表紙サイズ/12/22.5㎝ 3枚張り合わせ済 30折 平日・休日両面記載 1分目ダイヤ 4時~翌4時 標準勾配/キロ程/電略/ 駅名/信号機数/ 閉そく方法/線路有効長 大宮-南浦和-赤羽- 上野-東京-品川- 横浜-磯子-大船/ 経年によるヤケ有 状態優 |
「首都圏貨物列車 ハンドブック」 イカロス出版 2011年11月20日発行 A5版/161P/ カラー+モノクロ 首都圏注目の 国鉄電機/ 定番撮影地ガイド& 貨物列車通過時刻表/ 首都圏貨物 電気機関車運用表/ 平成23年3月12日改正 首都圏貨物列車時刻表 状態優 |
東日本旅客鉄道 熱海仕入センター 厚紙製箱入 箱サイズ/14.5/9/6㎝ ペン立て・時計付 *時計、電池無のため 動作未確認/ *電池別売り/ SR41形ボタン電池 1個使用 未使用 |
透明アクリル板/ 緑色印刷文字仕上+ 白色アクリル板 張り合わせ仕上 サイズ/10.5/36㎝ 四隅部分 角切断仕上 使用による クスミ汚れ有 状態優 |
| ¥11.000(税込) | SOLDOUT |
¥880(税込) | SOLDOUT |
¥2.200(税込) |
| ↓新宿31951 | ↓新宿31952 | ↓新宿31953 | ↓新宿31954 | ↓新宿31955 |
| 時刻表 | 書 籍 |
盛夏シャツ | 制服上下 | 接客コート |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
「西武時刻表第9号」 平成3年3月時刻改正号 サイズ/11.5x20.5cm 383P SOLDOUT 「西武時刻表第10号」 平成3年12月時刻改正号 サイズ/11.5x20.5cm 407P SOLDOUT いずれも西武鉄道 主要駅案内図 バス時刻表も掲載 状態優 |
「トミックス資料3冊セット」 1.7304レイアウトプラン集 2.7305レイアウトプラン集 3.7201テクニカルブック A4版/ページ数 1.62P/2.70P/3.70P 状態優 |
「JR東日本初期型」 サイズ/4号 肩幅48/丈83/胸囲110 両肩に肩章付 大きいサイズ 未使用袋入 |
「JR東日本初期型 運転士冬上下」 サイズ/5-1号 肩幅47/丈85/胸囲105 両胸にポケット付 仕付糸付 後ろ両脇にタック入 ズボンサイズ/9+2号 WT79/また下78 (ズボン差換可) 未使用袋入 |
「JR東日本初期型」 サイズ/7号 肩幅50/丈87/胸囲125 毛50%ポリエステル50% 仕付糸付 後ろ腰部分に切替有 未使用袋入 |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
¥3,300(税込) | SOLDOUT |
SOLDOUT |
| ↓新宿31946 | ↓新宿31947 | ↓新宿31948 | ↓新宿31949 | ↓新宿31950 |
| 職務札 | 装備品 |
書 籍 | 制 帽 | 制服上衣 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 「車 掌」 京成電鉄旧胸章 アクリル板製 サイズ/2.5x4.8cm 厚さ0.3cm 裏側安全ピンに 若干サビ有 状態優 |
「マスコンキー」 サイズ/2.6x6㎝ 『K』刻印有 状態優 |
![]() 「国鉄私鉄客車列車1984」 鉄道ジャーナル別冊No.12 昭和59年8月2日発行 A4版/147P 内カラー50P 全国客車列車系列別 走行路線図 全運用図/主要諸元表/ 編成表他多数データ 記載有 状態優 |
「JR北海道旧一般制帽」 タグ無/サイズ不明 頭囲/57cm 芯部分若干型崩有 状態優 |
「JR北海道旧冬上衣」 サイズ/B5 肩幅46/丈70/胸囲110 ワッペン端部分に若干擦有 若干襟汚有 状態良 |
| ¥2,750(税込) | SOLDOUT |
SOLDOUT |
¥8,800(税込) | SOLDOUT |
| ↓新宿31941 | ↓新宿31942 | ↓新宿31943 | ↓新宿31944 | ↓新宿31945 |
| 制服ブラウス | 解体部品 |
腕時計 | 記念入場券セット | 装備品 |
「JR東日本女性用 旧長袖ブラウス」 ブルーストライプ ボタンダウン無 サイズ/9M 肩幅40/丈60/ バスト92㎝ 状態優 |
「行先表示指令器」 新京成電鉄 小糸工業株式会社 1992-1製 本体薄緑色 サイズ/17.5/31.5/11㎝ 裏面・配線は無 四隅に固定用穴4つ有 状態優 |
「運5126」 東日本旅客鉄道 横浜支社 シチズン製 クオーツ式 現状不動 ベルト無 状態優 |
「小田急線 東北沢・下北沢・ 世田谷代田駅 地下化記念入場券」 小田急電鉄 2013.3.23日付 厚紙製台紙・冊子・ 絵はがき1枚付 台紙サイズ/A5版 東北沢駅/ 下北沢駅/ 世田谷代田駅 各駅120円B型硬券入場券 3枚入/ 世田谷中原より 下北沢・東北沢間 5銭 復刻硬券乗車券 1枚の計4枚入 状態優 |
「戸袋窓・配電盤蓋 用鍵」 国電タイプ車両用 サイズ/2.5/6㎝ 状態優 |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
SOLDOUT |
|
| ↓新宿31936 | ↓新宿31937 | ↓新宿31938 | ↓新宿31939 | ↓新宿31940 |
| 資 料 | ラッチキー |
記念切符セット | 記念乗車券 | 弁当掛け紙 |
「車両運用表」 四国旅客鉄道 高知運転所 平成25年3月16改正 土曜・日曜用 サイズ/B4版 両面記載 ラミネート加工品 車両運用/ 車種別走行可能距離 一覧 状態優 |
「TOKYO IWATA」 サイズ/2.5/6/0.6㎝ 短いタイプ 状態優 |
「東横線渋谷駅 記念切符セット」 東急電鉄 H25.3.16 さよなら東横線 渋谷駅 記念きっぷ/ 新*渋谷駅 バースデーチケット/ 絵はがき1枚/ A5版クリアファイル の4点セット さよなら東横線 渋谷駅 記念きっぷ D型硬券1枚 東横線渋谷- 田園都市線渋谷 260円/ A型硬券2枚 渋谷から120円区間・ 渋谷駅120円入場券 計3枚セット 新*渋谷駅 バースデーチケット D型硬券1枚 東横線渋谷-渋谷 260円/ A型硬券2枚 渋谷から120円区間・ 渋谷駅120円入場券 計3枚セット 状態優 |
「目黒線3020系 運転開始記念乗車券」 東急電鉄 2020.1.31まで有効 日吉-目黒 大人220円 1枚入 A5版クリアファイル 1枚付 状態優 |
50周年 記念弁当」 Sushi 力蔵 サイズ/20.5/38㎝ 中央部に折れ目有 状態優 |
| ¥3.300(税込) | ¥22.000(税込) | SOLDOUT |
¥880(税込) | ¥550(税込) |
| ↓新宿31931 | ↓新宿31932 | ↓新宿31933 | ↓新宿31934 | ↓新宿31935 |
| 運行図表 | 腕時計 |
記念カードセット | 記念カードセット | 装備品 |
「中央東線・中央西線・ 篠ノ井線 列車ダイヤ」 日本国有鉄道 長野鉄道管理局 昭和59年2月1日改正 サイズ/41/58㎝ 片面記載 1H目ダイヤ 0時~24時 標準勾配/キロ程/電略/ 駅名/信号機数/ 閉そく方法/線路有効長 新宿-甲府-小淵沢- 上諏訪-塩尻-松本/ 岡谷-辰野-塩尻/ 大阪-名古屋-中津川- 木曽福島-塩尻- 松本-聖高原- 篠ノ井-長野 経年による若干ヤケ有 裏面に若干汚れ有 丸めて発送 状態優 |
「昭54 腕69 東西鉄」 日本国有鉄道 東京西管理局 クオーツ式 現状不動 ベルト無 状態優 |
「2600 1964 O.E.R パスネット カードセット」 小田急電鉄 懐かしの2600形 記念塗装車 使用済 1,000円券 パスネットカード 2枚セット 厚紙製台紙付 台紙サイズ/A5版 2つ折 穴多 小田急百貨店全館 完成記念/ フラワートレイン/ 2600形デザイン2枚入 状態優 |
「さよなら0番乗り場 オレンジカードセット」 北海道旅客鉄道 函館支社 函館駅0番乗り場 使用済 1,000円券 オレンジカード 2枚セット 封筒・ 厚紙製台紙付 台紙サイズ/B6版 2つ折 穴多 函館駅0番乗り場風景 デザイン2枚入 状態優 |
「いらっしゃいませ 信州へ ワッペン」 東日本旅客鉄道 さわやか信州 デスティネーション キャンペーン H10.10.1-12.31 ビニール樹脂製/ 表面印刷文字仕上/ サイズ/6/10.5㎝ 使用によるクスミ汚れ有 状態優 |
| ¥2.200(税込) | SOLDOUT |
¥880(税込) | ¥550(税込) | SOLDOUT |
| ↓新宿31926 | ↓新宿31927 | ↓新宿31928 | ↓新宿31929 | ↓新宿31930 |
| 運行図表 | 運行図表 |
記念愛称板 | グッズセット | 記念乗車券セット |
「小海線・大糸線 列車ダイヤ」 日本国有鉄道 長野鉄道管理局 昭和58年7月5日改正 サイズ/41/49㎝ 片面記載 1H目ダイヤ 0時~24時 標準勾配/キロ程/電略/ 駅名/信号機数/ 閉そく方法/線路有効長 小淵沢-野辺山-小海- 中込-小諸/ 松本-豊科-信濃大町- 白馬-南小谷-平岩- 糸魚川 経年による若干ヤケ有 丸めて発送 状態優 |
「信越線・飯山線 列車ダイヤ」 日本国有鉄道 長野鉄道管理局 昭和59年2月1日改正 サイズ/41/58㎝ 片面記載 1H目ダイヤ 0時~24時 標準勾配/キロ程/電略/ 駅名/信号機数/ 閉そく方法/線路有効長 金沢・新潟・柏崎・ 直江津-新井-豊野- 長野-篠ノ井-上田- 小諸-軽井沢 経年による若干ヤケ有 丸めて発送 状態優 |
「釧路-標茶 指定席 /無地」 北海道旅客鉄道 釧網本線 全通90周年記念 白色塗装板製/ 黒・茶・緑色 印刷文字仕上 上部にに手掛け穴有 未使用 |
「阪急電車 オリジナルグッズ」 阪急電車 A4版クリアファイル4枚 下敷き/ B5版ノート/ 定規/クリップ/ 折り紙メモ帳 の、9点セット 撮影のため開封 未使用 |
「りんかい線全線開業 20周年記念乗車券」 東京臨海高速鉄道 2022.12.1 虹ヶ咲学園 スクールアイドル 同好会 コラボ硬券乗車券 厚紙製台紙付 台紙サイズ/14.5/20.5㎝ B型硬券入場券 大崎-新木場 400円・ 新木場-大崎 400円 2枚入 A5版クリアファイル付 状態優 |
| ¥2.200(税込) | ¥2.200(税込) | ¥3.300(税込) | ¥1.650(税込) | SOLDOUT |
| ↓新宿31921 | ↓新宿31922 | ↓新宿31923 | ↓新宿31924 | ↓新宿31925 |
| 記念行先板 | 記念区名札 |
装備品 | グッズ | 記念乗車券セット |
| 「釧網本線全通90周年号 釧路-標茶/ 標茶-釧路」 北海道旅客鉄道 白色塗装板製/ 黒・緑色印刷文字仕上 両脇に手掛け穴有 未使用 |
「令和5年 SL冬の湿原号/ 釧」 北海道旅客鉄道 黒色塗装板/ 白色印刷文字仕上 上部に持ち手用 折れ目有 下部に固定用穴1つ有 未使用 |
「ありがとう! 東海道新幹線 開業50周年記念 ステッカー」 東海旅客鉄道 裏面台紙付 サイズ/A4版 未使用 |
「リゾートしらかみ コースター」 白神 コミュニケーションズ JR能代駅 木製コースター4枚セット ケースサイズ/ 24.5/19㎝ 撮影のため開封 未使用 |
「渋谷ヒカリエ号 記念乗車券」 東急電鉄 2013.4.26デビュー 厚紙製台紙付 台紙サイズ/13/39㎝ 3つ折 D型硬券入場券 渋谷駅から150円区間・ 190円区間・260円区間 3枚入 状態優 |
| ¥5.500(税込) | ¥4.400(税込) | SOLDOUT |
¥1.100(税込) | SOLDOUT |
| ↓新宿31916 | ↓新宿31917 | ↓新宿31918 | ↓新宿31919 | ↓新宿31920 |
| 職務札 | 装備品 |
形式板 | 制 帽 | 硬券記念切符 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 「気動車運転士」 アクリル板製 彫文字 差込式 サイズ/6x6.7cm 状態優 |
「ラッチキー」 長さ/7cm 全体に傷有 状態良 |
「キハ40 594」 アクリル板製 彫文字 サイズ/4x25x厚さ0.3cm 状態優 |
「国鉄DL運転士制帽」 サイズ/2号 頭囲/54cm 後ろ紐調整可+3cm 黒線1本入 内側タグ他に汚有 状態良 |
![]() 「小田急 代々木上原~ 登戸ル 複々線化完成 記念乗車券・入場券」 30.-3.-10.日付 B券130円入場券x12枚 千歳船橋~東北沢 B券220円乗車券x2枚 代々木上原~登戸 登戸~代々木上原 B5版台紙付/2つ折 状態優 |
| ¥2.200(税込) | SOLDOUT |
SOLDOUT |
¥5,500(税込) | SOLDOUT |
| ↓新宿31911 | ↓新宿31912 | ↓新宿31913 | ↓新宿31914 | ↓新宿31915 |
| 運行図表 | 記念入場券セット |
記念品 | 装備品 | 記念品 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() 「No.1-20土・休日 京浜東北・根岸線・ 山手線 電車列車運行図表」 東日本旅客鉄道 東京地域本社 調整 平成4年3月14日改正 表紙サイズ/204/38㎝ 3枚張り合わせ済 土曜・休日両面記載 1分目ダイヤ 4時~翌4時 標準勾配/キロ程/電略/ 駅名/信号機数/ 閉そく方法/線路有効長 大宮-南浦和-赤羽- 上野-東京-品川- 横浜-磯子-大船/ 大崎-渋谷-新宿- 池袋-田端-上野- 東京-品川-大崎 経年によるヤケ有 丸めて発送 状態優 |
![]() 「新京成線全駅 記念入場券」 新京成電鉄 薬園台駅移転記念 平成12年7月29日 厚紙製台紙付 台紙サイズ/A4版 3つ折 B型硬券入場券 140円 新京成線全駅 24枚入 状態優 |
![]() 「E6系新幹線腕時計」 日車夢工房 合成皮製ケース付 ケースサイズ/ 8.5/8/11㎝ R8.5.22 動作良好・稼働中 電池・防水パッキン 交換済 状態優 |
「KHK K-094腕時計」 京浜急行 SEIKO製 厚紙製ケース付 ケースサイズ/ 10/10/6㎝ R8.5.22 動作良好・稼働中 電池・防水パッキン 交換済 状態優 |
![]() 「E257系あずさ オリジナル ベルトウオッチ」 東日本旅客鉄道 厚紙製カバー付 金属管製ケース付/ 取説・ ストラップチェーン付 ケースサイズ/ 9/14.5/2.5㎝ R8.5.22 動作良好・稼働中 電池交換済 状態優 |
SOLDOUT |
¥2.750(税込) | ¥11.000(税込) | SOLDOUT |
¥4.400(税込) |
| ↓新宿31906 | ↓新宿31907 | ↓新宿31908 | ↓新宿31909 | ↓新宿31910 |
| 制 帽 | 運転士スタフ | バス停時刻表 | 制服ズボン | 装備品 |
「JR東日本初期型 区助役制帽」 色 ライトブルー サイズ/4号 頭囲/57㎝ ジャバラ部分 黄銅色 白色帯1本入 タグ無 制帽カバー/夏用 装着済 状態優 |
「高速貨B 3083」 日本貨物鉄道 五稜郭機関区 H12.6.8-18.21 高速貨物 最高速度/95Km 速度種別/通貨95 F0 コキ50000形式 照合印有 片面印刷スタフ1枚 クリアケース付/ 山崎-東室蘭-東室蘭操 乗出し 23:37 乗り終わり 1:21 状態優 |
「同志社国際中・高校 標準発車時刻 時刻表」 奈良交通 塩化ビニール樹脂製 サイズ/59/50㎝ 時期不明 状態優 |
「国鉄接客冬ズボン」 色 紺グレー 川島紡績KK 昭和44年度 サイズ/並特 ウエスト/105 股下/68㎝ 腰部に調整ベルト付 赤タグ付 大きいサイズ、 入荷しました!! 状態優 |
「JR東日本ワッペン」 さわやかサービス キャンペーン 東日本旅客鉄道 ビニール樹脂製/ 表面印刷文字仕上/ サイズ/5.5/15.5㎝ 31910-2 秋田新幹線 「こまち」開業 東日本旅客鉄道 ビニール樹脂製/ 表面印刷文字仕上/ サイズ/5.5/15.5㎝ 何れも状態優 |
| ¥9.900(税込) | SOLDOUT |
¥1.100(税込) | SOLDOUT |
SOLDOUT SOLDOUT |
| ↓新宿31901 | ↓新宿31902 | ↓新宿31903 | ↓新宿31904 | ↓新宿31905 |
| 制 帽 | 制 帽 | 装備品 | 装備品 | 職名ワッペン |
「国鉄一般制帽」 色 紺グレー サイズ/4号 頭囲/54㎝ タグ付 未使用 |
「JR東日本旧一般制帽」 色 ライトグレー サイズ/58 頭囲/58㎝ ジャバラ部分 金色帯1本入 タグ無 制帽カバー/冬・夏用 2つ付 内部に使用による 汚れ有 金帯に色褪せ退色有 状態良 |
「制服上衣用 胸ポケット内側カバー」 東日本旅客鉄道 ビニール樹脂製 サイズ/9/14.5㎝ 未使用 |
砲金製 バネ付 刃当良好 切れ味 やや良 サイズ/6/17㎝ 全体的にクスミ有 状態良 |
「車 掌」 東海旅客鉄道 黒色フェルト生地製/ 金色刺繍文字仕上 サイズ/2/9㎝ 裏面にマジックテープ付 状態優 |
| ¥6.600(税込) | SOLDOUT |
SOLDOUT |
¥2.750(税込) | SOLDOUT |
このページは【250ぺージ】です