商品問合先/新宿店 03-3342-0027 (TEL・FAX) 12:00-19:00(年中無休)
メールでのお問合せも承っています

入荷速報
Page
 
231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 新宿店
TOP
 
karamatsu
TOP
 

お申込直行メール
 
リンクしない場合は下記へ
tencho@karamatsu-train.jp
241 242 243 244 245 246 247 248 249 250
251

↓新宿31996 ↓新宿31997  ↓新宿31998 ↓新宿31999  ↓新宿32000
運転士スタフ 運転士スタフ ICカード グッズ グッズ

「臨7312仕業」

北海道旅客鉄道
室蘭運輸所
H12年6月21日 
施行日 7月5日
照合印有
室蘭本線
臨工 工9851列車
DE15+チキ4連
車両最高速度 85キロ
速度種別/通貨65
片面印刷スタフ2枚
ケース付
東室蘭-長万部-東室蘭
乗出し 18:14
乗り終わり 2:35

状態優



「980仕業」

北海道旅客鉄道
五稜郭機関区
H12年1月7日
施行日 1月11日
照合印有
函館本線
臨試 試9959列車
無動力回送車連結
ED79 1両
車両最高速度 65キロ
速度種別/特定
片面印刷スタフ1枚
ケース無
五稜郭-山崎
乗出し 1:06
乗り終わり 3:36

状態優



「JR東海発足30周年記念
君の名は ToICa」

東海旅客鉄道
厚紙製台紙付
台紙サイズ/B6版
2つ折
R8.6.10 デポのみ
台紙に破れ補修痕有

状態優





「のぞみキーホルダー」

東海旅客鉄道
アクリル製カバー付
厚紙製ケース入
300系のぞみ
イメージキーホルダー
撮影のため開封

未使用



「新幹線セレクション
キーホルダー」

パッセンジャーズ・
サービス

32000-1
「のぞみ」
300系新幹線
のぞみ
厚紙製箱入
真鍮製
サイズ/1.5/7/1㎝
ストラップ付
ご予約済No.78028

32000-2
「こだま」
0系新幹線
こだま
厚紙製箱入
銅製
サイズ/1.5/7/1㎝
ストラップ付
ご予約済No.78028

何れも
撮影のため開封
未使用


¥1.650(税込)
SOLDOUT
¥1.100(税込) ¥2.750(税込) ¥1.100(税込) 32000-1 ¥880(税込)
ご予約済No.78028
32000-2 ¥880(税込

ご予約済No.78028
↓新宿31991 ↓新宿31992  ↓新宿31993 ↓新宿31994  ↓新宿31995
制服上衣 制服シャツ 盛夏シャツ ネクタイ ICカード

「国鉄なっぱ服上衣」

色 紺色
太1号
肩幅48/丈70/胸囲100㎝
白+緑色リボン付


未使用

「JR東日本旧
技術シャツ」

色 ライトグレー
サイズ/L 長袖
肩幅48/丈80/胸囲120㎝
両胸にポケット付
右肩に
エンブレム付
撮影のため開封

未使用


「JR東日本旧技術
盛夏シャツ」

色 ライトグレー
サイズ/L 半袖
肩幅48/丈80/胸囲120㎝
両胸にポケット付
右肩に
エンブレム付
撮影のため開封

未使用



「JR東海旧ネクタイ」

色 濃紺+柄入
YOHJI YAMAMOTO
デザイン

状態優



「広島東洋カープ
セリーグ優勝記念
ICOCA」

西日本旅客鉄道
厚紙製台紙付
台紙サイズ/20.5/19.5㎝
R8.6.10 デポのみ

状態優


¥6.600(税込)
SOLDOUT
¥3.300(税込)
SOLDOUT
¥3.300(税込)
SOLDOUT
¥4.400(税込) ¥3,300(税込)
↓新宿31986 ↓新宿31987  ↓新宿31988 ↓新宿31989  ↓新宿31990
資 料 停車駅案内 車輌パンフレット 装備品 制服上衣
「運転協会誌」

日本鉄道運転協会発行
最新12冊
2025年6月~2026年5月
2025年6月からの特集
第三セクター鉄道/
ダイヤ改正/鉄道施設の
保守・整備/DXの取組み/
定期外旅客の創造/
自然災害/降積雪対策/
新年を迎えて/
業務研究/働き方改革/
インバウント対応空港
アクセス/乗務員競技会・
訓練
各B5版/56P

状態優
「東武東上線
停車駅ご案内」

光沢紙製
東武越生線
地下鉄副都心線・有楽町線
東急東横線
みなとみらい線
乗入記載有
サイズ/36.5x103cm
若干シワ有

状態優


「MODEL2000
京王線2000系車両」

デザインコンセプト/
インテリア/フリースペース/
防犯システム/
安全システム/乗務委員室
台車/
主要諸元表
クリアファイル付
A4横版/6P/オールカラー

状態優
「信号炎管入」

表/DD13346
裏/浜川崎機関区
マジック書 記載有
アルミ製
サイズ/16x29x厚さ8cm
金具錆有/汚有
肩掛け紐付

状態並


「JR北海道旧冬上衣」

サイズ/AB7
肩幅47/丈75/胸囲110
仕付糸付
左胸にワッペン付
肩章付
後ろ両脇にタック入

未使用品
¥1,100(税込) ¥2,200(税込) ¥2,200(税込)
ご予約済
¥1,650(税込) ¥4,400(税込)
↓新宿31981 ↓新宿31982  ↓新宿31983 ↓新宿31984  ↓新宿31985
運転士スタフ 運行図表
記念入場券セット ネクタイピン 装備品

「博多運転区 3組
44行路」

九州旅客鉄道
博多運転区
2022年9月23日 改正
長崎本線
特急みどり36号
車種/885系
6両編成
4034M-回4034M-
回4033M
最高速度/95Km/h/
髙橋~130Km/h
片面印刷2つ折スタフ1枚
ケース付
早岐-博多-吉塚-
博多
乗出し 13:52
乗り終わり 16:08

状態優





「変No.472-1
変No.474-1
京浜東北・根岸線・
電車列車ダイヤ」

日本国有鉄道
東京北鉄道管理局
東京南鉄道管理局
東京西鉄道管理局
昭和60年3月14日改正
昭和60年9月30日丁補
表紙サイズ/12/224㎝
2枚張り合わせ済
25折
平日・休日両面記載
1分目ダイヤ
4時~翌4時
標準勾配/キロ程/電略/
駅名/信号機数/
閉そく方法/線路有効長
大宮-南浦和-赤羽-
上野-東京-品川-
横浜-磯子-大船/
経年によるヤケ有・
平日面に埼京線
大宮駅ポケット
時刻表ホチキス留有

状態優



「東船橋駅・幕張本郷駅
開業30周年
記念入場券」

東日本旅客鉄道
千葉支社
2011.10.1
厚紙製台紙付
サイズ/A5版
2つ折
D型硬券
各駅入場券8枚入
東船橋駅 130円×3
東船橋駅 60円×1
幕張本郷駅130円×3
幕張本郷駅 60円×1

状態優


「スーパービュー
踊り子号
ネクタイピン」

251系
スーパービュー踊り子
デビュー時カラー
デザイン
プラスチック製ケース入
サイズ/5/1.3/1.5㎝

状態優



「JR東日本襟章」

色 グリーン
厚紙製箱入
ネジ式
純銀製

状態優

¥3.300(税込) ¥2.200(税込)
ご予約済
¥1.650(税込)
SOLDOUT
¥1.650(税込) ¥11.000(税込)
↓新宿31976 ↓新宿31977  ↓新宿31978 ↓新宿31979  ↓新宿31980
運行図表 運行図表
運転士スタフ 運転士スタフ 運転士スタフ

「No.3
岩泉線・田沢湖線・
山田・釜石線
列車運行図表」

東日本旅客鉄道
盛岡支社
平成26年3月15日改正
サイズ/41.5/175.5㎝
2枚張り合わせ済
片面記載
2分目ダイヤ
0時~24時
標準勾配/キロ程/電略/
駅名/信号機数/
閉そく方法/線路有効長
岩泉-茂市/
大曲-盛岡/
盛岡-宮古-釜石-
遠野-花巻
経年によるヤケ有
丸めて発送

状態優




「No.19
列車運行図表 平日用」

横浜新都市交通
シーサイドライン
2015年4月
表紙サイズ/19.5/6.5㎝
49折
平日片面記載
1分目ダイヤ
4時~翌2時30分
標準勾配/区間キロ程/
累計キロ程/
駅名/閉そく方式/
線路種別/記事/
新杉田-並木中央-
金沢八景
経年による折れ、
書込等有

状態優


「14仕業」

日本貨物鉄道
高崎機関区
2011.3.12
貨物列車
最高速度/95Km
速度種別/通貨95E5
けん引定数/100
片面印刷スタフ1枚
2つ折・ケース付/
高崎-水上-長岡-
南長岡(便乗)
南長岡-高崎操 入区
乗出し 16:20
乗り終わり 2:55

状態優

「博多運転区 5組
73行路」

九州旅客鉄道
博多運転区
2022年3月12日 訂補
篠栗線ワンマン
普通列車/
車種/813・817系
最高速度/100Km/h
片面印刷2つ折スタフ1枚
ケース付×3枚セット
リング綴
博多-篠栗-博多-
直方-博多-直方(泊)
直方-博多-篠栗-
博多-篠栗
乗出し 16:37
乗り終わり 8:53

状態優



「博多運転区 81組
臨5712行路」

九州旅客鉄道
博多運転区
2022年3月12日 訂補
久大本線
特急ゆふいんの森
車種/70系気動車
4両編成
8003D-8004D
最高速度/95Km/h
片面印刷2つ折スタフ1枚
ケース付
豊後森-由布院-
久留米-博多
乗出し 12:06
乗り終わり 18:05

状態優

¥2.200(税込)
ご予約済
¥1.650(税込) ¥3.300(税込)
ご予約済No.78039
¥3.300(税込) ¥5.500(税込)
↓新宿31971 ↓新宿31972  ↓新宿31973 ↓新宿31974  ↓新宿31975
制 帽 制 帽
制服ズボン 記念入場券セット 記念入場券セット
「国鉄駅長制帽」

色 紺グレー
サイズ/3号
頭囲/57㎝
ジャバラ部赤色+
金帯2本入
タグ・中敷付
タグに名前消し痕有
金帯に若干クスミ有

状態優





「国鉄一般制帽」

色 紺グレー
サイズ/不明
頭囲/56㎝
タグ無

状態優

「JR北海道現行
接客夏ズボン」


色 紺色
サイズ/88
ウエスト/88㎝
股下/裾未裾上げ
裾上げテープ付
(左後部ポケット内に
収納)
両腰にポケット有
撮影のため開封

未使用
「E233系ローレル賞受章
記念入場券」

東日本旅客鉄道
新潟支社
平成20年2月1日
サイズ/A4版
両面印刷
印刷ミシン目付
入場券6枚入
新津駅・東新津駅・
新関駅・古津駅・
さつき野駅・萩川駅
各駅140円入場券

状態優



「新検見川駅
開業60周年
記念入場券」

東日本旅客鉄道
千葉支社
平成23年7月15日
厚紙製台紙付
サイズ/A5版
2つ折
D型硬券3枚入
新検見川駅 130円
3枚入

状態優


¥9.900(税込) ¥4.400(税込) ¥6.600(税込)
ご予約済No.78025
¥880(税込)
ご予約済
¥880(税込)
SOLDOUT
↓新宿31966 ↓新宿31967  ↓新宿31968 ↓新宿31969  ↓新宿31970
制服上下 制服上下
解体部品 記念入場券セット パンフレットセット
「JR北海道現行技術
冬上下」

北海道ジェイアール商事
色 紺色
上衣
サイズ/LLB
肩幅50/72/胸囲120㎝
両胸・両腰に
ポケット付/
左腕部にペン刺し有/
左下腹部に小ポケット付
右胸部にエンブレム付
ズボン
サイズ/88
ウエスト/88㎝
股下/77㎝
両腰にポケット有/
右腰部に小ポケット付
撮影のため開封

未使用




「JR北海道現行技術
夏上下」

北海道ジェイアール商事
色 紺色
上衣
サイズ/LLB
肩幅50/69/胸囲120㎝
両胸・両腰に
ポケット付/
左腕部にペン刺し有/
左下腹部に小ポケット付
右胸部にエンブレム付
ズボン
サイズ/85
ウエスト/85㎝
股下/77㎝
両腰にポケット有/
右腰部に小ポケット付
撮影のため開封

未使用
「乗務員室空調
スイッチ蓋」

使用会社・車種不明
色 薄緑
金属板塗装仕上/
サイズ/12/29.5/3.5㎝
上下に留具ネジ2つ有

状態優

「SL内房100周年号
記念入場券」

東日本旅客鉄道
千葉支社
平成24年2月12日
厚紙製台紙付
サイズ/B5版
D型硬券8枚入
千葉みなと駅 130円×2
蘇我駅・姉ヶ崎・木更津
各駅140円×2
計8枚

状態優
「JR東日本2017,3,14
ダイヤ改正
パンフレットセット」

3月14日ダイヤ改正
パンフレット/
3月14日ダイヤ改正
(多摩・山梨版)
パンフレット/
E353系デビュー
パンフレット/
の3枚セット
各A4版

状態優
¥8.800(税込)
SOLDOUT
¥8.800(税込)
SOLDOUT
¥1.650(税込)
SOLDOUT
¥1.650(税込) ¥1.100(税込)
↓新宿31961 ↓新宿31962  ↓新宿31963 ↓新宿31964  ↓新宿31965
記念切符 グッズセット
資 料 資 料 制 帽
「河辺駅開業90周年」

29.-2.20日付
マルス券140円入場券
B5版台紙付
台紙に青梅線で活躍した
車両・駅画像掲載
河辺駅沿革記載有

状態優

「TWILIGHT EXPRESS
瑞風3点セット」

1.ハンドタオル
2.じゆうちょう
3.シール

未使用品
「改訂20版 国鉄職員用
レクリエーション
全国旅行案内図」

交通協同出版社
昭和41年9月1日改訂20版
表/全国の路線図
裏/全国観光地の絵図
職員宿泊所・ユースホステル
国鉄主要駅間料金表他
表紙サイズ/9x22.5厚さ2.5

状態優

「土讃線気動車運用ダイヤ」

四国旅客鉄道(株)
平成20年3月15日改正
高松₋窪川
時分目ダイヤ
0時から24時
A2版

状態優
「JR東日本旧技術」

サイズ/3号
頭囲56cm
帽章/ロゴ刺繍
後ろ調整+-3cm可能

状態優
¥550(税込)
ご予約済
¥880(税込)
SOLDOUT
¥2,200(税込)
SOLDOUT
¥2,200(税込) ¥3,300(税込)
SOLDOUT
↓新宿31956 ↓新宿31957  ↓新宿31958 ↓新宿31959  ↓新宿31960
制 帽 運行図表
書 籍 記念品 装備品

「ドイツ国鉄制帽」

色 朱色
ドイツ国鉄
ドイチェー・バーン
サイズ/56
頭囲/56㎝
タグ付
美品です!!

状態優


「No.467
京浜東北・根岸線・
電車列車ダイヤ」

日本国有鉄道
東京北鉄道管理局
東京南鉄道管理局
東京西鉄道管理局
昭和59年2月1日改正
表紙サイズ/12/22.5㎝
3枚張り合わせ済
30折
平日・休日両面記載
1分目ダイヤ
4時~翌4時
標準勾配/キロ程/電略/
駅名/信号機数/
閉そく方法/線路有効長
大宮-南浦和-赤羽-
上野-東京-品川-
横浜-磯子-大船/
経年によるヤケ有

状態優


「首都圏貨物列車
ハンドブック」

イカロス出版
2011年11月20日発行
A5版/161P/
カラー+モノクロ
首都圏注目の
国鉄電機/
定番撮影地ガイド&
貨物列車通過時刻表/
首都圏貨物
電気機関車運用表/
平成23年3月12日改正
首都圏貨物列車時刻表

状態優

「デスクセット」

東日本旅客鉄道
熱海仕入センター
厚紙製箱入
箱サイズ/14.5/9/6㎝
ペン立て・時計付
*時計、電池無のため
動作未確認/
*電池別売り/

SR41形ボタン電池
1個使用

未使用
「ワンマン表示板」

透明アクリル板/
緑色印刷文字仕上+
白色アクリル板
張り合わせ仕上
サイズ/10.5/36㎝
四隅部分
角切断仕上
使用による
クスミ汚れ有

状態優
¥11.000(税込) ¥2,200(税込)
SOLDOUT
¥880(税込) ¥1.650(税込)
SOLDOUT
¥2.200(税込)
↓新宿31951 ↓新宿31952  ↓新宿31953 ↓新宿31954  ↓新宿31955
時刻表 書 籍
盛夏シャツ 制服上下 接客コート
左/31951-1
「西武時刻表第9号」
平成3年3月時刻改正号
サイズ/11.5x20.5cm
383P

SOLDOUT

右/31951-2
「西武時刻表第10号」
平成3年12月時刻改正号
サイズ/11.5x20.5cm
407P

SOLDOUT

いずれも西武鉄道
主要駅案内図
バス時刻表も掲載

状態優


「トミックス資料3冊セット」

1.7304レイアウトプラン集
2.7305レイアウトプラン集
3.7201テクニカルブック
A4版/ページ数
1.62P/2.70P/3.70P

状態優
「JR東日本初期型」

サイズ/4号
肩幅48/丈83/胸囲110
両肩に肩章付
大きいサイズ

未使用袋入


「JR東日本初期型
運転士冬上下」

サイズ/5-1号
肩幅47/丈85/胸囲105
両胸にポケット付
仕付糸付
後ろ両脇にタック入
ズボンサイズ/9+2号
WT79/また下78
(ズボン差換可)

未使用袋入
「JR東日本初期型」

サイズ/7号
肩幅50/丈87/胸囲125
毛50%ポリエステル50%
仕付糸付
後ろ腰部分に切替有

未使用袋入
各¥550(税込)
SOLDOUT
¥2,200(税込)
SOLDOUT
¥3,300(税込) ¥6,600(税込)
SOLDOUT
¥7,700(税込)
SOLDOUT
↓新宿31946 ↓新宿31947  ↓新宿31948 ↓新宿31949  ↓新宿31950
職務札 装備品
書 籍 制 帽 制服上衣
「車 掌」

京成電鉄旧胸章
アクリル板製
サイズ/2.5x4.8cm
厚さ0.3cm
裏側安全ピンに
若干サビ有

状態優


「マスコンキー」

サイズ/2.6x6㎝
『K』刻印有

状態優



「国鉄私鉄客車列車1984」

鉄道ジャーナル別冊No.12
昭和59年8月2日発行
A4版/147P
内カラー50P
全国客車列車系列別
走行路線図
全運用図/主要諸元表/
編成表他多数データ
記載有

状態優


「JR北海道旧一般制帽」

タグ無/サイズ不明
頭囲/57cm
芯部分若干型崩有

状態優



「JR北海道旧冬上衣」

サイズ/B5
肩幅46/丈70/胸囲110
ワッペン端部分に若干擦有
若干襟汚有

状態良



¥2,750(税込) ¥16,500(税込)
SOLDOUT
¥1.100(税込)
SOLDOUT
¥8,800(税込) ¥3,300(税込)
SOLDOUT
↓新宿31941 ↓新宿31942  ↓新宿31943 ↓新宿31944  ↓新宿31945
制服ブラウス 解体部品
腕時計 記念入場券セット 装備品

「JR東日本女性用
旧長袖ブラウス」

ブルーストライプ
ボタンダウン無
サイズ/9M
肩幅40/丈60/
バスト92㎝

状態優





「行先表示指令器」

新京成電鉄
小糸工業株式会社
1992-1製
本体薄緑色
サイズ/17.5/31.5/11㎝
裏面・配線は無
四隅に固定用穴4つ有

状態優



「運5126」

東日本旅客鉄道
横浜支社
シチズン製
クオーツ式
現状不動
ベルト無

状態優



「小田急線
東北沢・下北沢・
世田谷代田駅
地下化記念入場券」

小田急電鉄
2013.3.23日付
厚紙製台紙・冊子・
絵はがき1枚付
台紙サイズ/A5版
東北沢駅/
下北沢駅/
世田谷代田駅
各駅120円B型硬券入場券 3枚入/
世田谷中原より
下北沢・東北沢間
5銭 復刻硬券乗車券
1枚の計4枚入

状態優

「戸袋窓・配電盤蓋
用鍵」

国電タイプ車両用
サイズ/2.5/6㎝

状態優



¥5.500(税込)
SOLDOUT
¥33.000(税込)
SOLDOUT
¥8.800(税込)
SOLDOUT
¥1.650(税込)
SOLDOUT
¥11.000(税込)
SOLDOUT
↓新宿31936 ↓新宿31937  ↓新宿31938 ↓新宿31939  ↓新宿31940
資 料 ラッチキー
記念切符セット 記念乗車券 弁当掛け紙
ン9296

「車両運用表」

四国旅客鉄道
高知運転所
平成25年3月16改正
土曜・日曜用
サイズ/B4版
両面記載
ラミネート加工品
車両運用/
車種別走行可能距離
一覧

状態優



「TOKYO IWATA」

サイズ/2.5/6/0.6㎝
短いタイプ

状態優



「東横線渋谷駅
記念切符セット」

東急電鉄
H25.3.16
さよなら東横線
渋谷駅 記念きっぷ/
新*渋谷駅
バースデーチケット/
絵はがき1枚/
A5版クリアファイル
の4点セット

さよなら東横線
渋谷駅 記念きっぷ
D型硬券1枚
東横線渋谷-
田園都市線渋谷 260円/
A型硬券2枚
渋谷から120円区間・
渋谷駅120円入場券
計3枚セット

新*渋谷駅
バースデーチケット
D型硬券1枚
東横線渋谷-渋谷 260円/
A型硬券2枚
渋谷から120円区間・
渋谷駅120円入場券
計3枚セット

状態優


「目黒線3020系
運転開始記念乗車券」

東急電鉄
2020.1.31まで有効
日吉-目黒
大人220円 1枚入
A5版クリアファイル
1枚付

状態優



「特急あずさ号
50周年 記念弁当」

Sushi 力蔵
サイズ/20.5/38㎝
中央部に折れ目有

状態優



¥3.300(税込) ¥22.000(税込) ¥1.650(税込)
SOLDOUT
¥880(税込) ¥550(税込)
↓新宿31931 ↓新宿31932  ↓新宿31933 ↓新宿31934  ↓新宿31935
運行図表 腕時計
記念カードセット 記念カードセット 装備品

「中央東線・中央西線・
篠ノ井線
列車ダイヤ」

日本国有鉄道
長野鉄道管理局
昭和59年2月1日改正
サイズ/41/58㎝
片面記載
1H目ダイヤ
0時~24時
標準勾配/キロ程/電略/
駅名/信号機数/
閉そく方法/線路有効長
新宿-甲府-小淵沢-
上諏訪-塩尻-松本/
岡谷-辰野-塩尻/
大阪-名古屋-中津川-
木曽福島-塩尻-
松本-聖高原-
篠ノ井-長野
経年による若干ヤケ有
裏面に若干汚れ有
丸めて発送

状態優



「昭54 腕69 東西鉄」


日本国有鉄道
東京西管理局
クオーツ式
現状不動
ベルト無

状態優



「2600 1964 O.E.R
パスネット
カードセット」

小田急電鉄
懐かしの2600形
記念塗装車
使用済 1,000円券
パスネットカード
2枚セット
厚紙製台紙付
台紙サイズ/A5版
2つ折
穴多
小田急百貨店全館
完成記念/
フラワートレイン/
2600形デザイン2枚入

状態優


「さよなら0番乗り場
オレンジカードセット」

北海道旅客鉄道
函館支社
函館駅0番乗り場
使用済 1,000円券
オレンジカード
2枚セット
封筒・
厚紙製台紙付
台紙サイズ/B6版
2つ折
穴多
函館駅0番乗り場風景
デザイン2枚入

状態優



「いらっしゃいませ
信州へ ワッペン」

東日本旅客鉄道
さわやか信州
デスティネーション
キャンペーン
H10.10.1-12.31
ビニール樹脂製/
表面印刷文字仕上/
サイズ/6/10.5㎝
使用によるクスミ汚れ有

状態優



¥2.200(税込) ¥6.600(税込)
SOLDOUT
¥880(税込) ¥550(税込) ¥880(税込)
SOLDOUT
↓新宿31926 ↓新宿31927  ↓新宿31928 ↓新宿31929  ↓新宿31930
運行図表 運行図表
記念愛称板 グッズセット 記念乗車券セット

「小海線・大糸線
列車ダイヤ」

日本国有鉄道
長野鉄道管理局
昭和58年7月5日改正
サイズ/41/49㎝
片面記載
1H目ダイヤ
0時~24時
標準勾配/キロ程/電略/
駅名/信号機数/
閉そく方法/線路有効長
小淵沢-野辺山-小海-
中込-小諸/
松本-豊科-信濃大町-
白馬-南小谷-平岩-
糸魚川
経年による若干ヤケ有
丸めて発送

状態優



「信越線・飯山線
列車ダイヤ」

日本国有鉄道
長野鉄道管理局
昭和59年2月1日改正
サイズ/41/58㎝
片面記載
1H目ダイヤ
0時~24時
標準勾配/キロ程/電略/
駅名/信号機数/
閉そく方法/線路有効長
金沢・新潟・柏崎・
直江津-新井-豊野-
長野-篠ノ井-上田-
小諸-軽井沢
経年による若干ヤケ有
丸めて発送

状態優



「釧路-標茶 指定席
/無地」

北海道旅客鉄道
釧網本線
全通90周年記念
白色塗装板製/
黒・茶・緑色
印刷文字仕上
上部にに手掛け穴有

未使用


「阪急電車
オリジナルグッズ」

阪急電車
A4版クリアファイル4枚
下敷き/
B5版ノート/
定規/クリップ/
折り紙メモ帳
の、9点セット
撮影のため開封

未使用



「りんかい線全線開業
20周年記念乗車券」

東京臨海高速鉄道
2022.12.1
虹ヶ咲学園
スクールアイドル
同好会
コラボ硬券乗車券
厚紙製台紙付
台紙サイズ/14.5/20.5㎝
B型硬券入場券
大崎-新木場 400円・
新木場-大崎 400円
2枚入
A5版クリアファイル付

状態優


¥2.200(税込) ¥2.200(税込) ¥3.300(税込) ¥1.650(税込) ¥880(税込)
SOLDOUT
↓新宿31921 ↓新宿31922  ↓新宿31923 ↓新宿31924  ↓新宿31925
記念行先板 記念区名札
装備品 グッズ 記念乗車券セット
「釧網本線全通90周年号
釧路-標茶/
標茶-釧路」

北海道旅客鉄道
白色塗装板製/
黒・緑色印刷文字仕上
両脇に手掛け穴有

未使用



「令和5年 SL冬の湿原号/
釧」

北海道旅客鉄道
黒色塗装板/
白色印刷文字仕上
上部に持ち手用
折れ目有
下部に固定用穴1つ有

未使用

「ありがとう!
東海道新幹線
開業50周年記念
ステッカー」


東海旅客鉄道
裏面台紙付
サイズ/A4版

未使用

「リゾートしらかみ
コースター」

白神
コミュニケーションズ
JR能代駅
木製コースター4枚セット
ケースサイズ/
24.5/19㎝
撮影のため開封

未使用



「渋谷ヒカリエ号
記念乗車券」

東急電鉄
2013.4.26デビュー
厚紙製台紙付
台紙サイズ/13/39㎝
3つ折
D型硬券入場券

渋谷駅から150円区間・
190円区間・260円区間
3枚入

状態優


¥5.500(税込) ¥4.400(税込) ¥1.100(税込)
SOLDOUT
¥1.100(税込) ¥880(税込)
SOLDOUT
↓新宿31916 ↓新宿31917  ↓新宿31918 ↓新宿31919  ↓新宿31920
職務札 装備品
形式板 制 帽 硬券記念切符
「気動車運転士」

アクリル板製
彫文字
差込式
サイズ/6x6.7cm

状態優


「ラッチキー」

長さ/7cm
全体に傷有

状態良

「キハ40 594」

アクリル板製
彫文字
サイズ/4x25x厚さ0.3cm

状態優
「国鉄DL運転士制帽」

サイズ/2号
頭囲/54cm
後ろ紐調整可+3cm

黒線1本入
内側タグ他に汚有

状態良

「小田急 代々木上原~
登戸ル 複々線化完成
記念乗車券・入場券」

30.-3.-10.日付
B券130円入場券x12枚
千歳船橋~東北沢
B券220円乗車券x2枚
代々木上原~登戸
登戸~代々木上原
B5版台紙付/2つ折

状態優
¥2.200(税込) ¥16,500(税込)
SOLDOUT
¥27,500(税込)
SOLDOUT
¥5,500(税込) ¥2,200(税込)
SOLDOUT
↓新宿31911 ↓新宿31912  ↓新宿31913 ↓新宿31914  ↓新宿31915
運行図表 記念入場券セット
記念品 装備品 記念品

「No.1-20土・休日
京浜東北・根岸線・
山手線
電車列車運行図表」

東日本旅客鉄道
東京地域本社 調整
平成4年3月14日改正
表紙サイズ/204/38㎝
3枚張り合わせ済
土曜・休日両面記載
1分目ダイヤ
4時~翌4時
標準勾配/キロ程/電略/
駅名/信号機数/
閉そく方法/線路有効長
大宮-南浦和-赤羽-
上野-東京-品川-
横浜-磯子-大船/
大崎-渋谷-新宿-
池袋-田端-上野-
東京-品川-大崎
経年によるヤケ有
丸めて発送

状態優



「新京成線全駅
記念入場券」

新京成電鉄
薬園台駅移転記念
平成12年7月29日
厚紙製台紙付
台紙サイズ/A4版
3つ折
B型硬券入場券
140円
新京成線全駅
24枚入

状態優




「E6系新幹線腕時計」


日車夢工房
合成皮製ケース付
ケースサイズ/
8.5/8/11㎝
R8.5.22
動作良好・稼働中
電池・防水パッキン
交換済

状態優
「KHK K-094
腕時計」


京浜急行
SEIKO製
厚紙製ケース付
ケースサイズ/
10/10/6㎝
R8.5.22
動作良好・稼働中
電池・防水パッキン
交換済

状態優

「E257系あずさ
オリジナル
ベルトウオッチ」

東日本旅客鉄道
厚紙製カバー付
金属管製ケース付/
取説・
ストラップチェーン付
ケースサイズ/
9/14.5/2.5㎝
R8.5.22
動作良好・稼働中
電池交換済

状態優
¥2.200(税込)
SOLDOUT
¥2.750(税込) ¥11.000(税込) ¥8.800(税込)
SOLDOUT
¥4.400(税込)
↓新宿31906 ↓新宿31907  ↓新宿31908 ↓新宿31909  ↓新宿31910
制 帽 運転士スタフ バス停時刻表 制服ズボン 装備品

「JR東日本初期型
区助役制帽」

色 ライトブルー
サイズ/4号
頭囲/57㎝
ジャバラ部分 
黄銅色
白色帯1本入
タグ無
制帽カバー/夏用
装着済

状態優




「高速貨B 3083」

日本貨物鉄道
五稜郭機関区
H12.6.8-18.21
高速貨物
最高速度/95Km
速度種別/通貨95 F0
コキ50000形式
照合印有
片面印刷スタフ1枚
クリアケース付/
山崎-東室蘭-東室蘭操
乗出し 23:37
乗り終わり 1:21

状態優




「同志社国際中・高校
標準発車時刻
時刻表」


奈良交通
塩化ビニール樹脂製
サイズ/59/50㎝

時期不明

状態優
「国鉄接客冬ズボン」

色 紺グレー
川島紡績KK
昭和44年度
サイズ/並特
ウエスト/105
股下/68㎝
腰部に調整ベルト付
赤タグ付
大きいサイズ、
入荷しました!!

状態優
「JR東日本ワッペン」

31910-1
さわやかサービス
キャンペーン
SOLDOUT
東日本旅客鉄道
ビニール樹脂製/
表面印刷文字仕上/
サイズ/5.5/15.5㎝


31910-2
秋田新幹線
「こまち」開業
SOLDOUT
東日本旅客鉄道
ビニール樹脂製/
表面印刷文字仕上/
サイズ/5.5/15.5㎝


何れも状態優
¥9.900(税込) ¥1.650(税込)
SOLDOUT
¥1.100(税込) ¥2.200(税込)
SOLDOUT
31910-1 ¥1.100(税込)
SOLDOUT
31910-2 ¥1.100(税込)
SOLDOUT
↓新宿31901 ↓新宿31902  ↓新宿31903 ↓新宿31904  ↓新宿31905
制 帽 制 帽 装備品 装備品 職名ワッペン

「国鉄一般制帽」

色 紺グレー
サイズ/4号
頭囲/54㎝
タグ付

未使用




「JR東日本旧一般制帽」

色 ライトグレー
サイズ/58
頭囲/58㎝
ジャバラ部分 
金色帯1本入
タグ無
制帽カバー/冬・夏用
2つ付
内部に使用による
汚れ有
金帯に色褪せ退色有

状態良




「制服上衣用
胸ポケット内側カバー」


東日本旅客鉄道
ビニール樹脂製
サイズ/9/14.5㎝


未使用
「車内補充券用鋏」

砲金製
バネ付
刃当良好
切れ味 やや良
サイズ/6/17㎝
全体的にクスミ有

状態良
「車 掌」

東海旅客鉄道
黒色フェルト生地製/
金色刺繍文字仕上
サイズ/2/9㎝
裏面にマジックテープ付

状態優
¥6.600(税込) ¥18.700(税込)
SOLDOUT
¥1.100(税込)
SOLDOUT
¥2.750(税込) ¥2.200(税込)
SOLDOUT

このページは【250ぺージ】です

入荷速報
Page
 
231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 新宿店
TOP
 
karamatsu
TOP
 

お申込直行メール
 
リンクしない場合は下記へ
tencho@karamatsu-train.jp
241 242 243 244 245 246 247 248 249 250
251